Новости 23 июля 2017 г. 07:14

Четверо детей стали жертвами пожара в Челябинской области - МЧС

(Расширенная версия)

Челябинск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел в ночь на воскресенье в деревне Верхняя Кабанка Пластовского райрна Челябинской области, есть погибшие и пострадавшие, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МЧС по региону.

По предварительной информации, в результате пожара в частном жилом доме погибли четверо детей и пострадал один взрослый.

Для установления обстоятельств и причины пожара к месту выехала оперативная группа регионального ГУ МЧС и испытательная пожарная лаборатория. Родственникам пострадавших будет оказана психологическая помощь.

"На данный момент сложно сказать, по какой причине произошел пожар. Но с большой долей вероятности можно сказать: таких серьезных последствий удалось бы избежать, будь дом, где произошло ЧП, оборудован пожарными извещателями. Наверняка погибшие находились в состоянии сна и просто не почувствовали запах дыма. Автоматика могла их разбудить и спасти", - приведены в пресс-релизе слова временно исполняющего обязанности начальника регионального ГУ МЧС Константина Гандау.

По словам соседей, семья, проживавшая в горевшем доме, считалась благополучной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще