Новости 26 июля 2017 г. 15:54

"НПО Автоматики" претендует на создание системы управления для ракеты-носителя "Союз-5"

Екатеринбург. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "НПО Автоматики" (Екатеринбург) примет участие в конкурсе по созданию системы управления для "Союз-5", сообщил генеральный директор предприятия Андрей Мисюра в среду журналистам.

По его словам, главным конкурентом на выполнение работ является "НПЦ Автоматики и приборостроения им. академика Н.А.Пилюгина" (Москва).

"У нас будет конкурсная процедура, и мы готовим эскизный проект, в котором будут прописаны все параметры. Я надеюсь, что наши решения будут лучше", - отметил А.Мисюра.

Он добавил, что "НПО Автоматики" с начала лета с периодичностью раз в две недели совершало пуски ракет с разных космодромов России. Все они прошли успешно.

АО "НПО Автоматики" - одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники, а также системы управления для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности. НПО разработало систему управления ракеты-носителя среднего класса "Союз-2".

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 99,99% акций предприятия принадлежит АО "РКЦ "Прогресс" (100% принадлежит Росимуществу).

100% акций ФГУП "НПЦ Автоматики и приборостроения им. академика Н.А.Пилюгина" принадлежит госкорпорации "Роскосмос".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще