Новости 26 июля 2017 г. 16:13

Гайский ГОК в III квартале построит на обогатительной фабрике шестой узел загрузки руды

Екатеринбург. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Гайский горно-обогатительный комбинат" (Оренбургская область, предприятие сырьевого комплекса УГМК) построит на рудоподготовительном комплексе обогатительной фабрики узел загрузки руды с приемным бункером, говорится в сообщении УГМК.

"Весь путь переработки руды начинается именно с узла загрузки. Его строительство позволит снизить простои большегрузных машин на разгрузке руды", - приводятся в сообщении слова главного инженера обогатительной фабрики Алексея Винокурова.

Приемный бункер узла загрузки будет перекрыт специальной металлической решеткой, не пропускающей негабаритные куски породы. Негабарит, остающийся на поверхности решетки, будет разбиваться гидромолотом, которым оснастят приемный бункер.

Объект планируется сдать до конца третьего квартала.

Отмечается, что на данный момент на складе руды в эксплуатации находятся пять узлов загрузки руды. Строительство последнего - шестого станет завершающим этапом работ на складе в рамках проекта по расширению обогатительной фабрики.

В сообщении также уточняется, что за сутки обогатительная фабрика принимает на переработку порядка 29-30 тыс. тонн руды.

Гайский ГОК занимает второе место в России по добыче меди, является основной рудной базой УГМК. Комбинат построен на базе Гайского месторождения, где сосредоточено 76% запасов меди Оренбургской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще