Новости 28 июля 2017 г. 11:08

Свердловский МФЦ с 2018 года начнет выдавать российские паспорта, загранпаспорта и водительские права

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Многофункциональный центр Свердловской области с февраля 2018 года начнет оказывать услуги МВД по выдаче паспортов, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Урал" директор ГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" Наталья Лунегова.

Она уточнила, что МФЦ будет выдавать, российские паспорта, загранпаспорта, в том числе биометрические, а также водительские удостоверения, тогда как на сегодняшний день принимает только заявления на замену водительских удостоверений и загранпаспортов сроком на пять лет.

По словам Н.Лунеговой, услуги МВД находятся в тройке самых востребованных среди свердловчан. Так, на их долю из общего объема всех принятых пакетов документов приходится 18,3%. Первое место занимает Росреестр, второе - Минсоцполитики.

В настоящее время МФЦ оказывает в Свердловской области 268 государственных услуг и более 4 тыс. муниципальных.

Полный текст интервью с Н.Лунеговой размещен на сайте агентства "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/direktor-mfc-po-sverdlovskoy-oblasti-b-n-lunegova-b-s-fevralya-2018-goda-my-nachnem-vydavat-rossiyskie-pasporta-zagranpasporta-i-voditelskie-prava.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала