Новости 28 июля 2017 г. 12:22

Работникам четырех предприятий, входящих в некоммерческое партнерство, выплатили долги по зарплате на 9,4 млн рублей в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Екатеринбурга возбудила административные дела в отношении руководства ряда предприятий, входящих в некоммерческое партнерство "Уралэнергостройкомлекс", сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в пятницу.

Установлено, что у ООО "Уралэнергостройкомплекс", ООО "СистемСтройЦентр", ООО "Автотехстрой", ООО "Уктусстрой", входящих в состав некоммерческого партнерства, образовалась задолженность по выплате зарплаты.

Так, у ООО "Уралэнергостройкомплекс" был долг с апреля 2016 года по февраль 2017 года на сумму более 2,4 млн рублей. У ООО "СистемСтройЦентр" - с августа 2016 года по февраль 2017 года на сумму более 1,2 млн рублей. У ООО "Автотехстрой" образовалась задолженность с мая по декабрь 2016 года в размере более 5,3 млн рублей. У ООО "Уктусстрой" - задолженность с июля 2016 года по январь 2017 года на сумму более 441 тыс. рублей.

"Общая сумма задолженности указанных предприятий составила свыше 9,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокуратура внесла представления руководителям организаций. В отношении директоров и юридических лиц были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы).

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по выплате зарплаты перед работниками ООО "Уралэнергостройкомплекс", ООО "СистемСтройЦентр", ООО "Автотехстрой", ООО "Уктусстрой" погашена в полном объеме, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще