Новости 28 июля 2017 г. 15:40

Зарегистрированы первые два кандидата на выборах губернатора Свердловской области

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Избирательная комиссия Свердловской области в пятницу зарегистрировала первых двух кандидатов в губернаторы региона, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облизбиркома.

Речь идет об Игоре Торощине от ЛДПР и Дмитрии Сергине от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость".

"Первые два сегодня (зарегистрированы - ИФ) Игорь Торощин и Дмитрий Сергин. Рабочая группа проверила соответствие всех документов нормам закона", - сказал представитель избиркома.

По его словам, оба кандидата набрали необходимое число подписей депутатов для прохождения муниципального фильтра.

"132 подписи у каждого. И у каждого по одной подписи только были не действительны, остальные нормальные", - отметил собеседник агентства.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября. Листы поддержки с подписями муниципальных депутатов и другие необходимые для регистрации документы предоставили И.Торощин от ЛДПР, Д.Сергин от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", Дмитрий Ионин от "Справедливой России", Алексей Парфенов от КПРФ, Константин Киселев от "Зеленых", Евгений Куйвашев от "Единой России" и Иван Волков от "Российского общенародного союза".

Четыре кандидата выбыли из предвыборной гонки. Так, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, на прошлой неделе заявил, что не смог пройти муниципальный фильтр и не будет участвовать в выборах. В среду стало известно, что муниципальный фильтр не прошла кандидат от "Патриотов России", серебряная медалистка Олипиады-2004 по легкой атлетике Олеся Красномовец.

Подписи депутатов также не сдали Олег Сотников, выдвинутый "Партией ветеранов России" и кандидат партии "Народ против коррупции" Виктор Костромин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще