Новости городов 28 июля 2017 г. 16:07

Девять кандидатов поборются за два депутатских мандата в гордуме Кургана

Курган. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Девять кандидатов будут участвовать в дополнительных выборах депутатов Курганской городской думы по одномандатным избирательным округам NN6 и 7, сообщает пресс-служба администрации города в пятницу.

По данным пресс-службы, десятому претенденту, выдвинувшему свою кандидатуру по округу N6, - самовыдвиженцу Илье Рожкову на заседании окружного избиркома в пятницу было отказано в регистрации из-за признания 100% собранных им подписей недействительными.

Как отмечается, бороться за мандат депутата Курганской городской думы по избирательному округу N6 будут четыре кандидата: Сергей Еремин (КПРФ), Евгений Кузьмин (ЛДПР), Александр Лисицын ("Единая Россия"), Виталий Поршнев ("Справедливая Россия"). По 7-му избирательному округу на выборы пойдут пятеро кандидатов: единоросс Артем Исламов, член партии ЛДПР Татьяна Липатова, справедливоросс Алексей Менцель, представитель КПРФ Артур Пущин и самовыдвиженец Константин Пчаков.

Жеребьевка по распределению между кандидатами печатных площадей для публикации бесплатных агитационных материалов в городской газете "Курган и курганцы" пройдет в следующий четверг 3 августа, говорится в пресс-релизе.

Дополнительные выборы депутатов Курганской городской думы по одномандатным избирательным округам NN6 и 7 пройдут 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще