Новости 31 июля 2017 г. 10:05

ФСК отремонтировала ЛЭП, связывающую Свердловскую и Пермскую энергосистемы

Екатеринбург. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") отремонтировала линию электропередачи напряжением 500 кВ между Воткинской ГЭС (Пермский край, филиал ОАО "РусГидро") и подстанцией "Емелино" (Свердловская область), сообщает пресс-служба компании.

"Работы направлены на повышение надежности выдачи мощности гидроэлектростанции и электроснабжения промышленных объектов Свердловской области и Пермского края", - отмечается в сообщении.

Работы велись в труднодоступной местности и на болотистом грунте. Энергетики заменили на ЛЭП 40 оттяжек и вырубили 36 деревьев, которые могли бы упасть.

В 2017 году запланирована замена 270 дефектных оттяжек на опорах ЛЭП Свердловской области.

ЛЭП 500 кВ "Воткинская ГЭС - Емелино" протяженностью 340 км работает с 1962 года.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. МВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще