Новости 31 июля 2017 г. 12:01

Тюменский "Стеклотех" в I полугодии увеличил производство на 4%

Тюмень. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Стеклотех" (Тюмень) в январе-июне 2017 года произвело 134 млн бутылок, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба администрации Тюменского района со ссылкой на гендиректора завода Елену Острягину.

"Работаем на третьей линии по производству облегченных бутылок. Это дало нам необходимое увеличение ассортимента. Новая производственная линия вышла на полную мощность в июне", - приводятся в сообщении слова Е.Острягиной.

В первом полугодии в ассортименте предприятия появилось три новых вида бутылок, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в 2016 году производство бутылок на "Стеклотехе" выросло по сравнению с 2015 годом на 25%. Был налажен выпуск пяти новых видов бутылок.

ООО "Стеклотех" было создано в 2007 году специально для реализации проекта строительства стеклотарного завода, производство началось в 2011 году. Общий объем инвестиций в строительство и оснащение нового производства составил более 90 млн евро. Завод производит стеклотару для любых алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков, консервации. Учредители компании - физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще