Новости 3 августа 2017 г. 10:26

Ведущие травматологи России проведут сложные операции в прямом эфире в Екатеринбурге

Екатеринбург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Травматологи из Москвы и Санкт-Петербурга 4-5 августа проведут в Екатеринбурге четыре показательные операции на уникальном для региона оборудовании, сообщает пресс-служба Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

Мастер-класс пройдет в рамках научно-практического семинара "Актуальные вопросы артроскопического лечения пациентов с повреждениями коленного и плечевого суставов. Технологии будущего в настоящем".

В сообщении отмечается, что слушатели семинара, который будет проходить на базе клиники "УГМК-Здоровье", смогут следить за проведением операций в прямом эфире.

Опробовать новые технологии соберутся порядка 30 специалистов из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

"Прежде при серьезной травме плеча или колена пациенту приходилось либо соглашаться на тяжелую открытую операцию с долгим периодом восстановления, либо ехать в клиники столицы или Европы. Современные же артроскопические операции проводятся через небольшие проколы", - сказано в пресс-релизе.

После применения новых технологий на теле пациента не остается заметных шрамов, и период реабилитации сокращается почти вдвое по сравнению с открытым методом оперативного вмешательства. У спортсменов после таких операций есть шанс вернуться в большой спорт.

"Данный метод помогает отсрочить или вовсе избежать потери сустава и установки эндопротеза - искусственного сустава", - говорится в сообщении.

При этом врачей, выполняющих подобные операции, в России чуть больше десятка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще