Новости 3 августа 2017 г. 17:57

Суд назначил экс-сенатору Цыбко 9 лет колонии строгого режима и 70 млн рублей штрафа

(расширенная версия)

Челябинск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Озерский городской суд (Челябинская область) в четверг вынес обвинительный приговор бывшему сенатору Константину Цыбко по делу о получении взятки.

Суд назначил К.Цыбко наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере 70 млн рублей.

В пресс-службе горсуда агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что по решению суда К.Цыбко также лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года.

Ранее сообщалось, что гособвинение просило назначить К.Цыбко наказание в виде 14 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 500 млн рублей и конфискацией доли его московской квартиры, а также доли двух квартир его родителей и гаража отца.

К.Цыбко обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2011 году К.Цыбко получил от главы администрации Озерского городского округа Евгения Тарасова 17,5 млн рублей за оказанное ему содействие в назначении на указанную должность.

Кроме того, К.Цыбко обвиняется в получении в 2012 году как лично, так и при посредничестве Е.Тарасова 10 млн рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его коммерческих интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще