Новости 7 августа 2017 г. 14:16

Ураганный ветер в тюменском Ишиме повалил более полусотни деревьев и перевернул автобусную остановку

Тюмень. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники коммунальных служб в Ишиме (Тюменская область) устраняют последствия урагана, который пронесся в городе в минувшее воскресенье.

"Сильный ветер повалил, по предварительным данным, около 60 деревьев, перевернул автобусную остановку и скамейки на улицах", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник заместитель главы города по городскому хозяйству Алексей Петров.

Он также добавил, ветер снес крышу у одного из магазинов.

"Частично повреждена крыша и у киноконцертного зала, а также у трехэтажного здания, в котором находятся различные организации и фирмы", - отметил А.Петров.

Кроме того, из-за непогоды в городе произошло временное отключение электричества.

"К 23:00 6 августа электроснабжение было восстановлено", - сказал А.Петров.

В городском управлении по делам ГО и ЧС агентству сообщили, что накануне в городе прошел сильный дождь с градом, порывы ветра достигали 16 м\с и более.

Жители города в соцсетях сообщают о помятых упавшими конструкциями автомобилях.

Ранее сообщалось, что в конце июня ураганный ветер в Тюмени повалил более сотни деревьев, повредил автобусную остановку, в четырех местах оборвал линии электропередачи. Кроме того, из-за сильного ливня в Тюмени пострадали пять крупных торговых центров. Так, в двух из них вода лилась с потолков, где образовались дыры, еще в двух затопило первые этажи. У пятого торгового центра вода подтопила парковку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще