Новости 8 августа 2017 г. 08:39

Следствие и прокуратура в Екатеринбурге заинтересовались ребенком с истощением, поступившим в одну из больниц

Екатеринбург. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по сообщению о госпитализации маленького ребенка в тяжелом состоянии.

"По предварительным данным проверки, годовалую девочку привезли в одну из екатеринбургских больниц с истощением, отёками тела и слабостью", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области во вторник.

В настоящее время девочке оказывают медицинскую помощь. Следователи будут выяснять все обстоятельства, из-за которых могло ухудшиться состояние ребенка, будут также проверены условия жизни семьи.

Проверку организовал следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбурга регионального СУ СКР.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство проводит проверку информации, размещенной в СМИ.

По словам представителя прокуратуры, будет дана оценка условиям жизни и охране здоровья ребенка, действиям должностных лиц медицинского учреждения, где наблюдался ребенок. Также будет установлено, был ли отказ от наблюдения в районной поликлинике, и если был, то законно ли он оформлен.

"Будут проверяться и другие обстоятельства, сопутствующие данному факту. Может быть, у ребенка было заболевание, может быть это связано с его питанием. Будет проверяться, как контролировалось питание ребенка", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что девочка в настоящее время идет на поправку.

Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, информация о госпитализации девочки в тяжелом состоянии поступила в полицию из медучреждения 4 августа. По данному факту служба по делам несовершеннолетних проводит проверку.

"До настоящего времени семья на учете в полиции не состояла", - отмечается в пресс-релизе.

В Горздраве агентству не смогли прокомментировать ситуацию.

"У нас категорический запрет родителей на разглашение любой информации об этом ребенке",- сказал собеседник агентства.

По данным местных СМИ, родители ребенка являются вегетарианцами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще