Новости 17 августа 2017 г. 08:59

Трое рабочих, пострадавших при взрыве на предприятии в Тобольске, находятся в реанимации

Тюмень. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В больницу Тобольска (Тюменская область) госпитализированы трое рабочих, пострадавших при взрыве в главном корпусе Тобольского филиала по транспорту газа АО "СГ-Транс".

"Площадь ожогов у всех пострадавших порядка 60-70%, они в реанимации", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник пресс-службы областного департамента здравоохранения.

Он добавил, что тактика лечения согласована с тюменским ожоговым центром.

Ранее сообщалось, что в ночь на четверг в главном корпусе Р-1-1 Тобольского филиала по транспорту газа АО "СГ-Транс" во время ремонта железнодорожной цистерны произошел взрыв паровоздушной смеси сжиженного газа без последующего горения. В результате взрыва пострадали трое рабочих, кроме того, частично обрушены легкие конструкции здания.

Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов и следственного комитета.

"СГ-транс" - крупнейший в РФ собственник подвижного состава для перевозки сжиженных углеводородных газов и легкого углеводородного сырья. В настоящее время в управлении - более 25 тыс. вагонов (в том числе более 17 тыс. цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов и около 8 тыс. нефтеналивных цистерн), а также 700 танк-контейнеров и 350 фитинговых платформ.

В ноябре 2014 года в этом же корпусе во время проведения работ по сбросу остаточного давления и дегазации вагонов-цистерн для перевозки сжиженного газа произошел взрыв газовоздушной смеси, который был эквивалентен 100 кг тротила. В результате два сотрудника предприятия погибли, еще пятеро пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще