Новости 17 августа 2017 г. 10:51

Челябинская область до 2019г проведет замену более тысячи лифтов за 1,4 млрд руб, привлечет специалистов из других регионов - власти

Челябинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Замена 1 тыс. 12 лифтоподъемников ожидается в Челябинской области по программе капитального строительства, рассчитанной на 2017 и 2018 годы, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на замгубернатора Сергея Шаля.

Общая сумма затрат составляет 1,4 млрд рублей.

В конце июля завершились конкурсные процедуры по капитальному ремонту лифтов. В этом году в рамках программы капремонта планируется заменить около 500 подъемников, остальные в 2018 году.

"Мы "отыграли" все конкурсные процедуры по замене 1 тыс. 12 лифтов, но не все их сможем заменить в этом году. Мы предусмотрели возможность переноса сроков на будущий год. Дело в том, что в регионе нет такого количества монтажников, которые справились бы с таким объемом работ. Для сравнения - в 2015 году заменили 4 лифта по программе, в 2016 - 212 штук. Чтобы успеть установить в запланированный срок все лифты и оборудование, будем привлекать монтажные организации из других областей", - уточнил С.Шаль.

По его словам, всего в замене или ремонте, эксплуатируемых на территории региона, нуждается 4 тыс. лифтов.

В 2016 году по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского были внесены изменения в областной закон о капитальном ремонте, что позволило направить средства на замену лифтового оборудования, отмечается в пресс-релизе.

Согласно программе замена лифтов предстоит в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Златоусте, Копейске, Аше, Снежинске, Трехгорном, Усть-Катаве, Озерске, Троицке, Каслях и Южноуральске.

В сообщении уточняется, что нормативный срок эксплуатации лифтового оборудования составляет от 25 до 32 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще