Новости 17 августа 2017 г. 15:14

Программа капремонта жилья в Тюменской области в 2018г наберет нужные темпы - губернатор

Тюмень. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Программа капитальных ремонтов многоквартирных домов в Тюменской области наберет необходимые темпы в 2018 году, убежден губернатор области Владимир Якушев.

"Мы нашли болевые точки (в реализации программы - ИФ) и будем активно двигаться. Программа - очень тяжелая - и с точки зрения реализации, и с точки зрения администрирования. Важно прежде раскрутить механизм, как когда-то мы его раскрутили с программой переселения из ветхого жилья", - заявил В.Якушев журналистам в четверг.

Основной проблемой в реализации программы на сегодняшний день является, по словам главы региона, то, что "необходимо создать пул добросовестных подрядчиков, которые будут заниматься этой программой в долгосрочной перспективе".

"Мы собрали наших строителей, они сказали, что не готовы работать по тем экономическим требованиям, которые мы предъявляем к сметной документации. В июле мы внесли изменения в наши нормативные документы, упростили ряд процедур, в том числе, рассмотрение смет, добавили рентабельности. Процесс пошел, строители стали заявляться (подавать заявки на участие в программе - ИФ)", - сообщил В.Якушев.

"Я уверен, что до конца года мы наберем определенные темпы и 2018 год отработаем в совершенно в другом формате и в другом качестве", - резюмировал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще