Новости 17 августа 2017 г. 15:57

Агропромышленная выставка открылась в Челябинске

Челябинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Торжественное открытие XXIV областной агропромышленной выставки состоялось в четверг в Челябинске, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

На главной сельскохозяйственной выставке региона представляют свою продукцию более 100 предприятий АПК. В частности, в демонстрации приняли участие ведущие производители мясной, рыбной и молочной продукции не только Челябинской области, но и соседних регионов.

"Радует, что участники - предприятия агропромышленного комплекса, ждут выставку и готовятся к ней. Главная цель мероприятия - обменяться опытом, также показать дилетантов в своей области. Челябинская область сохраняет статус хорошей урожайности и земледелия", - сказал на брифинге глава региона Борис Дубровский.

Он отметил, что областной агропром активно включился в программы импортозамещения и технической модернизации.

Впервые на ежегодной выставке показали новую линию производства растительных напитков агропромышленного объединения "Союзпищепром". Также один из крупных региональных агрокомплексов - "Чурилово" представил фабрику по производству энтомофагов - полезных насекомых, уничтожающих вредителей.

Около десяти областных предприятий АПК на отдельной площадке продемонстрировали племенных животных: лошадей, коров, быков и овец.

Выставка проходит с 17 по 19 августа на территории ледовой арены "Трактор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще