Новости 18 августа 2017 г. 11:02

Более 20 тыс. бутылок контрафактного алкоголя изъято в Свердловской области

Екатеринбург. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в Свердловской области задержали автомобиль, в котором был контрафактный алкоголь на 4 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону в пятницу.

По данным полиции, было изъято более 20,6 тыс. бутылок емкостью 0,5 л на общую сумму 4,2 млн рублей. Оперативники передали более 1 тысячи коробок с алкоголем на ответственное хранение уполномоченной организации, а автомобиль был помещен на штрафстоянку.

"Экспертиза показала, что марки на бутылках изготовлены типографским способом не по технологии производства ГОЗНАК, и потому являются поддельными", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили причастность к совершению этого преступления местного жителя 1974 года рождения. При обыске в его жилище были изъяты поддельные акцизные марки.

Возбуждено уголовное дело по п."б" ч.6 ст.171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, либо федеральными специальными марками, совершенной в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще