Новости 18 августа 2017 г. 11:45

Будущих педагогов в Курганской области начнут готовить с восьмого класса

Курган. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Педагогические классы для ребят со всей Курганской области откроются 1 сентября в Старопросветской школе Кетовского района, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

По данным пресс-службы, новый проект, разработанный областным департаментом образования и науки, призван решить проблему дефицита учителей в школах. В настоящее время там набирают учащихся в 8 и 9 профильные классы.

Как отмечается, помимо предметов, которые есть в каждой школе, ребята углубленно будут изучать математику и русский язык, заниматься проектной деятельностью, знакомиться с основами психологии и педагогики, играть в шахматы. Возможно, будут организованы обучающие курсы по подготовке вожатых для лагерей дневного пребывания.

Со ссылкой на директора департамента образования и науки Курганской области Наталью Бобкову отмечается, что проект также будет реализовываться совместно с другими учебными заведениями. В частности, уже сейчас есть договоренность с Курганским педагогическим колледжем о том, что дети из профильных классов смогут поступить на льготных условиях и не бояться конкурса, который сейчас существует в колледже. Ребят, которые будут проявлять особые успехи в образовательном процессе, рекомендуют для поступления в Областной лицей-интернат для одаренных детей, который является государственным учреждением, подведомственным Департаменту образования науки Курганской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще