Новости 18 августа 2017 г. 14:06

Бюджет Югры в I полугодии исполнен с дефицитом 6,7% от расходов

Ханты-Мансийск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Доходы бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в первом полугодии 2017 года составили 80,7 млрд рублей, расходы - 86,5 млрд рублей, следует из материалов, размещенных на сайте регионального правительства.

Таким образом, дефицит бюджета округа составил 5,8 млрд рублей, или 6,7% от расходов.

Вместе с тем в документах отмечается, что в первом полугодии текущего года зафиксировано снижение доходов бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,4 млрд рублей (25,4%).

Из материалов правительства следует, что на такое снижение повлияло сокращение налоговых доходов (на 25% - до 75,5 млрд рублей) и неналоговых доходов (на 27,9% - до 2,5 млрд рублей), а также безвозмездных поступлений (на 33,2% - до 2,6 млрд рублей).

"Неналоговые доходы в бюджет автономного округа преимущественно сократились за счет снижения доходов от размещения временно свободных средств бюджета автономного округа", - говорится в документе.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, которые приводит региональный департамент общественных и внешних связей, данные цифры укладываются в финансовый расчет.

"Реальность в целом укладывается в ранее произведенный финансовый расчет. При этом 99,4% от всего объема расходов совершаются на основе программно-целевого метода с четкой привязкой к достижению конкретных результатов от вложения бюджетных средств", - отметила глава региона.

Согласно информации, опубликованной на сайте правительства Югры, доходы бюджета региона на 2017 год утверждены в размере 179,7 млрд рублей, расходы - 197,1 млрд рублей, дефицит - 17,45 млрд рублей, или 8,9% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще