Новости 18 августа 2017 г. 19:19

Россиянку, впавшую в кому на отдыхе в Турции, пытаются спасти врачи в Москве - родственники

***В Турции ей не провели необходимого лечения

Ханты-Мансийск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врачи городской клинической больницы имени С.С.Юдина (Москва) оценивают состояние впавшей в кому на отдыхе в Турции 34-летней жительницы Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Кристины Максимюк как тяжелое и пытаются ее спасти, сообщает на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сестра туристки Надежда Гуменюк.

"Она сейчас в реанимационном отделении. Как нам сказал лечащий врач, Кристина поступила к ним в ужасно тяжелом состоянии... Ее привезли с температурой 40,5 градусов и с пневмонией", - отмечает Н.Гуменюк.

По ее словам, в клинике в Аланье (Турция) пострадавшей никакое лечение не предоставлялось, а также отсутствовал уход. При этом врачи и медработники лишь создавали видимость ухода и лечения.

"О том, что у Кристины начала развиваться пневмония, мне также никто не сказал. Никакого лечения, направленного в сторону пневмонии, также не было. Зонд для питания был забит и перекручен, т.е. питание не поступало, мало снабжали организм водой, вследствие чего пострадали почки, гигиенических процедур не совершали. Наши медики были поражены увиденным. В общем, лечить ее в Турции никто и не собирался", - сообщает сестра туристки.

Кроме того, она отмечает, что в настоящее время российские медики никаких прогнозов по состоянию К.Максимюк не дают, поскольку их турецкие коллеги упустили время для лечения.

"Врачи говорят, что время упущено и если бы ей назначили сразу должное лечение, многих последствий можно было избежать. Нам с Кристиной предстоит долгая и упорная борьба за жизнь... говорят, в силу молодого возраста Кристина еще может побороться", - резюмирует Н.Гуменюк.

Ранее сообщалось, что жительница Сургута К.Максимюк впала в кому во время отдыха в Аланье (Турция) и ей требуется транспортировка на родину. По словам родных туристки, у нее случился инфаркт. Она была госпитализирована. Случай признали страховым. 17 августа К.Максимюк была доставлена из Анталии (Турция) в Москву в городскую клиническую больницу имени С.С.Юдина. Транспортировка была проведена за счет страховой компании, а пребывание в московской клинике будет оплачено властями Югры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще