Новости 21 августа 2017 г. 10:57

Сотрудники УМВД по Тюменской области завоевали 11 медалей на Всемирных играх полицейских и пожарных в США

Тюмень. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Команда тюменских полицейских в составе сборной МВД России приняла участие во Всемирных играх полицейских и пожарных, которые на минувшей неделе прошли в Лос-Анджелесе (США).

Пресс-служба областного УМВД сообщает в понедельник, что тюменская команда завоевала 11 медалей, из них пять золотых, три серебряных и три бронзовых.

Так, чемпионом Игр в абсолютном первенстве в стрельбе из немодифицированного оружия стал ветеран МВД Виктор Филиппов, второе место в абсолютном первенстве занял Андрей Сопин.

Кроме этого, В.Филиппов стал первым в классе "хай мастеров" в стрельбе из служебного револьвера, в этом же виде стрельбы А.Сопин также завоевал "золото" в классе "эксперт".

В соревнованиях по жиму штанги лежа и силовому двоеборью среди женщин приняли участие женщины-полицейские из США, России, Канады, Великобритании, Латвии, Бразилии, Австралии, Монголии, Индии, Германии, Испании, Мексики, Финляндии.

"В весовой категории до 63 кг в обеих дисциплинах бронзовые медали завоевала сотрудница пресс-службы УМВД по Тюменской области Марина Николаева", - подчеркивается в сообщении.

В соревнованиях по силовому двоеборью (жим штанги лежа и становая тяга) среди мужчин за победу боролись более 90 спортсменов из более чем 12 стран. В весовой категории до 105 кг серебряную медаль завоевал зампредседателя Тюменского общества "Динамо" подполковник внутренней службы Денис Денисов.