Новости 21 августа 2017 г. 16:18

Обстановка в Сургуте, где мужчина с ножом напал на прохожих, спокойная - мэр

Ханты-Мансийск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Вадим Шувалов сообщил, что все предприятия и учреждения города в настоящее время работают в штатном режиме.

"Обстановка в городе после произошедшего в субботу (19 августа - ИФ) - спокойная. Все предприятия, учреждения и объекты социальной сферы работают в обычном режиме. Никаких причин для беспокойства нет. Ситуация в городе под контролем", - отметил В.Шувалов в видеообращении на своей странице в соцсети "ВКонтакте", размещенном в понедельник вечером.

Также он сообщил, что находится в постоянном контакте с окружными органами власти и правоохранителями.

"Сейчас в сетях распространяются различные версии. Прошу обратить внимание, что квалифицировать может только Следственный комитет России", - отметил глава Сургута.

Днем 19 августа вооруженный ножом молодой человек нападал на центральных улицах Сургута на прохожих, ранив семерых из них. Прибывшие на место сотрудники ППС применили оружие и ликвидировали нападавшего.

Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Следователи установили личность нападавшего - это житель Сургута, 1998 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

По данным на утро понедельника, четверо пострадавших при нападении находятся в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней степени тяжести, еще один лечится амбулаторно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще