Новости 22 августа 2017 г. 10:16

Уральцы с инвалидностью преодолели 800 км в рамках инклюзивной экспедиции

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Инклюзивная экспедиция "Шелковый путь" состоялась на Урале в рамках подготовки к Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Участниками экспедиции стали представители общественных организаций Свердловской и Тюменской областей "Белая трость", "Урал без наркотиков" и "Благое дело". Они преодолели 800 км до древнего города Аркаим в Челябинской области.

"Каждый день мы ставили перед собой задачу: научиться чему-либо, развить или приобрести какие-то навыки", - приводятся в сообщении слова президента организации "Белая трость", члена оргкомитета по подготовке конгресса Олега Колпащикова.

В первый день экспедиции участники познакомились с историей и культурными особенностями людей, населявших эти места несколько тысячелетий назад. На второй день они преодолели 400 км, поднялись на священную для местных аборигенов гору Чека высотой 700 метров, а также научились готовить на костре, ставить палатки, ориентироваться по звездам. На третий день участники экспедиции посетили заповедник и исследовали архитектурную организацию города Аркаим.

Отмечается, что в октябре уральцы с инвалидностью примут участие в инклюзивном парусном лагере на озере Севан в Армении.

Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Екатеринбурге 7-10 сентября. Участниками станут более 700 человек со всего мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще