Новости 22 августа 2017 г. 10:50

РусАл инвестировал 400 млн руб. в модернизацию Красногорской ТЭЦ

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОК "РусАл" направила более 400 млн рублей на модернизацию Красногорской ТЭЦ, вошедшей в состав Уральского алюминиевого завода (Каменск-Уральский, Свердловская область) в 2015 году, говорится в материалах "РусАла".

Экономический эффект от модернизации ТЭЦ составил более 86 млн рублей.

Инвестиции были направлены на техническое перевооружение и ремонт основного оборудования, а также экологическую модернизацию. В результате удалось увеличить производительность и надежность оборудования, снабжающего паровой и тепловой энергией как глиноземное производство завода, так и жителей Каменск-Уральского. Кроме того, были восстановлены теплоизоляция трубопровода и работа турбины на полную мощность (ранее - на 60%). В качестве основного вида топлива для Красногорской ТЭЦ вместо угля стал использоваться газ.

По данным компании, масштабная модернизация Красногорской ТЭЦ была проведена впервые за последние 25 лет.

Уральский алюминиевый завод действует с 1939 года, занимается производством глинозема.

ОК "РусАл" создана в 2007 году в результате слияния "РусАла", "СУАЛа" и глиноземных активов швейцарского трейдера Glencore. Крупнейшим акционером "РусАла" является Олег Дерипаска, который через En+ контролирует 48,13%. Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника принадлежит 15,8%, "Онэксиму" Михаила Прохорова - 13,7%, Glencore - 8,75%. Free float составляет около 13,34%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще