Новости 22 августа 2017 г. 12:38

Автоинспекторы Тюменской области просят водителей по дороге из отпусков чаще отдыхать в пути

Тюмень. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области из-за резкого увеличения потока машин возвращающихся из отпусков жителей ХМАО и ЯНАО, а также из других регионов усилили наряды ДПС на федеральных трассах.

"Дорога домой из летних отпусков не должна стать трагедией ни для одной семьи. Именно поэтому усиленные посты на дорогах будут нести службу вплоть до 31 августа", - сообщает во вторник областное Управление ГИБДД.

Автоинспекторы убеждают водителей почаще отдыхать в пути, а ночью обязательно останавливаться на ночлег в кемпингах.

Сотрудник ГИБДД в рамках акции "Дорога домой" планируют вручить водителям, которые едут по федеральным трассам региона, порядка 20 тыс. памяток.

"В памятках на карте указаны аварийно-опасные участки дорог, где этим летом произошли ДТП. Автоинспекторы предупреждают транзитных водителей и просят быть внимательными на этих участках трасс" , - отмечается в сообщении

До конца августа трасса Тюмень - Ханты-Мансийск, а также Тюмень - Омск будет под особым контролем сотрудников УГИБДД по Тюменской, Омской областям и ХМАО.

Ранее сообщалось, что в минувшее воскресенье на дороге Голышманово - Аромашево в Тюменской области (проходит поблизости с федеральной трассой Тюмень - Омск - ИФ) в ДТП погибла семья из Омска - 40-летняя водитель автомобиля "Тойота", двое ее детей - сын и дочь 7-ми и 18-ти лет, а также 71-летний мужчина, отец женщины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще