Новости 22 августа 2017 г. 12:57

Один из пострадавших при нападении мужчины с ножом в Сургуте остается в реанимации

(расширенная версия)

Ханты-Мансийск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шестеро из семи пострадавших в субботу при нападении мужчины с ножом в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) остаются в больнице, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" представитель департамента общественных и связей Ханты-Мансийского автономного округа Вера Царева.

По ее данным, в реанимации остается один из пострадавших, его состояние не ухудшилось. Пять человек в состоянии в средней степени тяжести находятся также в больнице. Еще один лечится амбулаторно.

"Всего в больнице остаются шесть человек", - уточнила В.Царева.

Как сообщается на официальной странице главы Сургута Вадима Шувалова в соцсети "ВКонтакте", у трех пострадавших колотые раны живота.

"В палате интенсивной терапии находятся три пострадавших с колотыми ранами живота. На сегодняшнюю минуту состояние еще остается тяжелым, но по заявлению врачей угрозы жизни нет", - пишет В.Шувалов.

По его данным, медики наблюдают небольшую положительную динамику в состоянии пострадавшего, который находится в реанимации.

"Состояние тяжелое, но какие-то моменты говорят о том, что есть небольшая положительная динамика", - добавил В.Шувалов.

Он отметил, что все необходимые медикаменты в больнице есть.

Как сообщалось, днем 19 августа вооруженный ножом молодой человек нападал на центральных улицах Сургута на прохожих, ранив семерых из них. Прибывшие на место сотрудники полиции применили оружие и ликвидировали нападавшего. Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Следователи установили личность нападавшего - это житель Сургута, 1998 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

В понедельник глава города Сургута Вадим Шувалов сообщал, что все предприятия и учреждения города работают в штатном режиме, а обстановка в городе - спокойная. По его словам, никаких причин для беспокойства нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще