Новости 22 августа 2017 г. 15:16

Недостатки при строительстве домов для переселенцев из ветхого жилья в Курганской области исправит застройщик - прокуратура

Курган. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Курганской области инициировала устранение недостатков застройщиком при строительстве домов для переселенцев из ветхого жилья, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

При осмотре дома по ул. Луначарского,6 в Шадринске, сданного в эксплуатацию 11 августа текущего года застройщиком ООО "Уралхимзащита", обнаружены протечки между стенами в 4 квартирах.

В доме по ул. Гоголя, 28 в Шадринске, построенном этой же организацией в 2015 году, выявлено частичное разрушение и усадка отмостки по периметру здания, трещины и отслоение штукатурки на стенах.

Поскольку гарантийный срок обслуживания дома не истек, обязательства по устранению недостатков возложены на застройщика. В этой связи прокурор внес директору "Уралхимзащиты" представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что Шадринская межрайонная прокуратура Курганской области по публикации СМИ проверила факт нарушения прав переселенцев из ветхого и аварийного жилья, поскольку люди отказываются переселяться в новостройки из-за их плохого состояния.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще