Новости 23 августа 2017 г. 09:57

Подтверждение S&P рейтинга Югры на уровне "ВВ+" свидетельствует о благоприятных условиях для инвесторов - власти

Ханты-Мансийск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ликвидность и устойчивость бюджетно-финансовой системы Ханты-Мансийского автономного округа- Югры стали главными фактами, оказавшими влияние на подтверждение Международным рейтинговым агентством Standard & Poor's Global Ratings долгосрочного кредитного рейтинга региона на уровне "ВВ+".

"Высокие показатели ликвидности и устойчивости бюджетно-финансовой системы Югры, низкий уровень долговой нагрузки оказали влияние на результат международного рейтингового агентства Standard&Poor's", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте экономического развития Югры.

Собеседник информагентства отметил, что прогноз рейтинга автономного округа свидетельствует о существующих благоприятных условиях для инвестирования для внешних и внутренних инвесторов и окажет в целом положительное влияние на экономику и инвестиционную привлекательность региона.

"Данное решение S&P GR является закономерным. Оно соответствует суверенному рейтингу эмитента - Российской Федерации. Среди субъектов страны на том же рейтинговом уровне находятся Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ленинградская область", - резюмировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Югры на уровне "ВВ+" и пересмотрело прогноз с "позитивного" на "стабильный".

"Прогноз "стабильный" по рейтингам Югры отражает наши ожидания относительно того, что в ближайшие 12 месяцев регион будет поддерживать сильные показатели ликвидности и высокие показатели текущего баланса", - отмечается в сообщении агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще