Новости 23 августа 2017 г. 11:44

Полиция в ХМАО задействует беспилотник для выявления нарушителей дорожного движения

Ханты-Мансийск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Беспилотный летательный аппарат поможет сотрудникам полиции контролировать движение на автодороге "Тюмень-Ханты-Мансийск" в ХМАО-Югре, сообщается на сайте регионального управления МВД в среду.

Отмечается, что аппарат будет задействован в рамках профилактического мероприятия "Трасса" с 642 по 699 километр автодороги.

"Камера беспилотника с высоты до 300 метров отмечает все, что происходит на дороге и передает изображение в режиме онлайн на наземный пункт управления. В итоге инспекторы ДПС могут оперативно выявить транспортное средство и пресечь аварийно-опасные нарушения правил дорожного движения. В частности, выезд на встречную полосу и обгон через сплошную линию разметки", - говорится в сообщении.

В сезон летних отпусков проблема аварийности на дорогах является очень актуальной, поскольку водители, пытаясь проехать дальние расстояния в максимально короткие сроки, зачастую пренебрегают отдыхом и соблюдением правил дорожного движения, подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще