Новости 23 августа 2017 г. 12:32

Празднование Дня города в Кургане начнется позже из-за приезда патриарха

Курган. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Кургана 26 августа отметят 338-ую годовщину города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным пресс-службы, в преддверии торжеств, 23 августа после капитального ремонта состоится открытие сквера и памятника Дмитрию Пичугину, 24 августа на площади Слосмана горожан ожидает открытие памятника основателю города Тимофею Невежину.

Со ссылкой на главу города Сергея Руденко отмечается, что в этом году основная праздничная программа начнется 26 августа позже, чем обычно - в 12:30, из-за визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ожидается, что в этот день он посетит кафедральный собор Александра Невского, Богоявленский собор и совершит закладку камня под строительство Троицкого храма возле филармонии.

В День города состоится праздничное шествие под девизом "Все цветы тебе, любимый город!". В нем примут участие молодожены, будущие родители и те, кто уже не один десяток лет вместе. Также запланирован парад декорированных детских колясок. Участниками шествия в этом году станут и территориальные общественные самоуправления, активисты курганского велоклуба, предприятия и организации города, так или иначе связанные с цветами: салоны цветов и флористики, свадебные салоны, фирмы, занимающиеся выращиванием цветов.

Впервые в Кургане на центральной площади пройдут соревнования по силовому экстриму на призы главы Кургана. Удаль богатырскую продемонстрируют специально подготовленные спортсмены, которые будут поднимать тяжести, в том числе автомобили и автобусы.

Кроме того, в каждом микрорайоне города будут организованы насыщенные программы, посвященные Дню рождения Кургана. В вечерней программе предусмотрено выступление группы "Черный кофе" и рок-группы "Кипелов", после чего запланирован праздничный салют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще