Новости 23 августа 2017 г. 13:31

Директор природного парка "Самаровский чугас" в ХМАО задержан по делу о мошенничестве с поставкой молоди осетра

Ханты-Мансийск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями при поставке молоди сибирского осетра для выпуска в реки Обь-Иртышского бассейна на территории Ханты-Мансийского района, сообщается на сайте следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО-Югра)

По данным ведомства, в настоящее время обвинение по ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) предъявлено сотруднику отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО-Югре Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Также обвинение в мошенничестве предъявлено индивидуальному предпринимателю, являвшемуся исполнителем по договору поставки молоди осетра.

"Кроме того, в деле в качестве подозреваемых фигурируют еще двое лиц, одним из которых является директор БУ ХМАО-Югры Природный парк "Самаровский чугас". В настоящее время он задержан", - отмечается в сообщении.

"При этом претензии следственных органов к данному фигуранту не связаны с исполнением им обязанностей в бюджетном учреждении", - подчеркивает следственное управление.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов РУФСБ России по Тюменской области и регионального управления МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще