Новости 23 августа 2017 г. 15:58

Девелопер "Атомстройкомплекс" планирует возвести в Екатеринбурге жилой квартал на 4,5 тыс. жителей

Екатеринбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Атомстройкомплекс" до конца 2017 года планирует приступить к строительству в Екатеринбурге жилого квартала, рассчитанного на 4,5 тыс. жителей, сообщает пресс-служба компании.

Новый жилой квартал на территории 10,6 га появится в микрорайоне Широкая речка на улице Суходольской.

Проект предполагает строительство 12 жилых домов переменной этажности - от 9 до 26 этажей. Также будет создана зона общественной застройки, куда войдет торговый центр, офисное здание, четыре открытых паркинга на 2 тыс. машиномест, детский сад на 300 человек, начальная школа на 700 детей и средняя школа на 1,05 тыс. человек. Общая площадь застройки составит 138 тыс. кв. метров.

Жилые дома спроектированы в классическом голландском стиле, строительство будет вестись с применением материалов собственного производства "Атомстройкомплекса".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании, в настоящее время застройщик работает над проектной документацией, земля находится в собственности "Атомстройкомплекса".

Сроки окончания строительства жилого квартала и объем инвестиций в проект пока не известны.

Корпорация "Атомстройкомплекс" образована в марте 1995 года и в настоящее время является одним из ведущих предприятий строительной отрасли Урала. Помимо строительства жилья и социальных объектов компания также осуществляет девелоперскую деятельность по реализации деловых и многофункциональных комплексов международного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще