Новости городов 23 августа 2017 г. 17:10

Пожарное депо открыли в свердловском селе Серебрянка

Екатеринбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в среду открыл пожарное депо в селе Серебрянка, сообщает департамент информационной политики главы региона.

На строительство депо из резервного фонда было выделено около 23 млн рублей. В штате депо 11 человек, на вооружении пожарных находятся две автоцистерны.

Пожарные будут обеспечивать безопасность не только Серебрянки, но и других населенных пунктов: села Верхняя Ослянка, деревень Заречная и Нижняя Ослянка, а также поселка Северка, в которых в общей сложности проживают более 1 тыс. человек.

Ввод в эксплуатацию депо позволит выполнять требования техрегламента, по которому пожарные подразделения в сельских поселениях должны прибывать на место в течение 20 минут после поступления сигнала.

Также в "дорожную карту" с мерами поддержки поселка и его жителей вошли строительство волоконно-оптической линии связи, которое планируется завершить в сентябре, и ремонт автодороги "Нижний Тагил - село Серебрянка".

К 1 июня на участке были проведены работы, чтобы автомобили и большегрузы смогли безопасно по ней передвигаться. В настоящее время здесь продолжается восстановление земляного полотна из скального грунта, идет засыпка проблемных участков.

"Дорога не простая, раньше имела статус лесной. К октябрю мы полностью укатаем полотно, весь следующий год будем мониторить места выхода на поверхность грунтовых вод. Участки, где дорога устроится, будем асфальтировать", - сказал Е.Куйвашев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось, всего на строительство депо, проведение Интернета и ремонт дороги из резервного фонда было выделено 285 млн рублей.

Также сообщалось, что проблема с дорогой к селу Серебрянка была поднята во время декабрьской "большой пресс-конференции" президента страны Владимира Путина. Один из журналистов проинформировал главу государства, что в 2015 году жители Серебрянки из-за аварийного состояния дороги оказались отрезанными от Нижнего Тагила. В ответ президент пообещал обратить внимание губернатора на эту ситуацию. Е.Куйвашев пообещал к 1 июня восстановить дорогу Нижний Тагил - Серебрянка.

Село Серебрянка находится на 63-м километре автодороги "Нижний Тагил - село Верхняя Ослянка", общая протяженность которой составляет почти 80 км. Общая протяженность автодороги Нижний Тагил - село Верхняя Ослянка составляет 79,4 км. Дорога связывает с Нижним Тагилом населенные пункты Синегорский, Северка, Верхняя Ослянка и Серебрянка, где проживает почти 1,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще