Новости 4 сентября 2017 г. 17:17

В ХМАО расследуют дело об избиении местного жителя полицейскими

Ханты-Мансийск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками патрульно-постовой службы (ППС) в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра), сообщается на сайте регионального следственного управления СКР в понедельник.

По данным ведомства, 13 августа в больницу Ханты-Мансийска был доставлен 27-летний местный житель с травмой живота и внутренних органов. Следователям он сообщил, что травмы ему нанесли сотрудники ППС при доставлении в отдел полиции.

"Опрошенные сотрудники полиции пояснили, что мужчина был остановлен на одной из улиц города в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования представителей власти он не реагировал и оказывал полицейским активное сопротивление", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства получения пострадавшим тяжелых травм в рамках уголовного дела по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщается на сайте регионального управления МВД, в настоящее время ведомство проводит служебную проверку по данному факту.

"Во время составления административного протокола (в городском отделе полиции - ИФ) мужчина пожаловался на плохое самочувствие, после чего ему была вызвана бригада медиков, которая госпитализировала его", - отмечается в пресс-релизе.

Если вина полицейских будет доказана, им грозит увольнение, а их руководителям - привлечение к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще