Новости 5 сентября 2017 г. 09:47

Медведев рекомендовал губернаторам не только строить новые школы, но и не забывать ремонтировать старые

Горки. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов не забывать о необходимости капитально ремонтировать уже существующие школы.

"Школы, конечно, строить нужно обязательно, у нас программа большая, но не следует забывать о школах, которые эксплуатируются и которые не будут выводиться из эксплуатации, но которые требуют капитального ремонта. Это не менее важная задача, чем просто строительство новых школ", - заявил Д.Медведев во время рабочей встречи с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Он отметил, что на это необходимо обратить внимание не только самому Е.Куйвашеву, но и всем другим главам регионов.

Врио главы области проинформировал премьера, что в этом году в регионе число учебных мест планируется увеличить на 4,8 тыс.

По его словам, уже сдан новый образовательный центр в Екатеринбурге, который включил в себя школу и детсад. В ноябре планируется сдать в эксплуатацию еще одну школу на 1,1 тыс. мест. "Усиленно ведем реконструкцию и увеличение наших площадей (в школах) в малых и средних городах", - добавил Е.Куйвашев.

По его словам, регион подал заявку на участие в программе строительства школ на 2018 год. В следующем году в Свердловской области планируют начать строительство еще 12 школ. "Мы ищем механизмы государственно-частного партнерства, коллеги идут навстречу", - отметил Е.Куйвашев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще