Новости 5 сентября 2017 г. 10:20

Часть мероприятий всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями перенесена из горевшего екатеринбургского кинотеатра

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Организаторы первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями в Екатеринбурге перенесли часть мероприятий конгресса из-за пожара, произошедшего в понедельник в кинотеатре "Космос", сообщается на сайте первого всемирного конгресса во вторник.

"4 сентября на главной площадке Конгресса - ККТ "Космос" (Екатеринбург) произошел пожар. В связи с этим организаторы приняли решение перенести часть мероприятий Конгресса из ККТ "Космос" в Дворец игровых видов спорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ни одно из заявленных в программе мероприятий не будет отменено.

Как сообщалось, в понедельник около шести часов утра автомобиль протаранил вход кинотеатра "Космос" в Екатеринбурге и загорелся. Площадь пожара составила 30 кв. м. Возгорание было ликвидировано. Со второго этажа здания были эвакуированы пять человек.

Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Екатеринбурге 7-10 сентября. Участниками станут более 700 человек со всего мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще