Новости 5 сентября 2017 г. 13:30

Стадион к ЧМ-18 в Екатеринбурге может быть достроен к концу октября - Мутко

(расширенная версия, добавлены 5-6 абзацы)

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Готовность центрального стадиона, строящегося в Екатеринбурге к играм Чемпионата мира по футболу 2018 года, составляет около 90%, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Конечно, степень готовности стадиона очень высокая, это больше 87% <...> Я думаю, что можно будет уже начинать в конце октября серьезно приступать к сдаче его в эксплуатацию", - заявил В.Мутко журналистам во вторник в Екатеринбурге в ходе осмотра стадиона.

В целом же, по словам вице-премьера, подготовка города к мундиалю не вызывает опасений.

"Екатеринбург не вызывает никаких тревог", - подчеркнул В.Мутко, добавив, что практически все работы идут в соответствии с графиком или опережают его.

В свою очередь временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что проблем с подготовкой к играм чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге не возникнет.

"Вице-премьер приехал, чтобы убедиться, что мы выполняем работы в полном графике, в соответствии с графиком. И стадион, и вся необходимая инфраструктура для гостей чемпионата, для размещения команд - большую часть работы этой выполнили. Поэтому сейчас работаем над тем, чтобы откристаллизировать окончательно работы. И я уверен, что никаких проблем с приемом гостей, с подготовкой к играм чемпионата у нас не будет", - сказал Е.Куйвашев.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года "Синара-Девелопмент" заключила госконтракт с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" на проведение работ по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018. Сумма госконтракта составляет 12,2 млрд рублей. Срок окончания работ - 31 декабря 2017 года.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще