Новости 6 сентября 2017 г. 09:16

Один человек погиб, 13 пострадали в ДТП с автобусом в Свердловской области

*** Госпитализированы восемь человек - Минздрав

(расширенная версия, добавлена информация Минздрава)

Екатеринбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автобус столкнулся с небольшим грузовиком утром в среду в Свердловской области, есть погибший и пострадавшие, сообщает отделение пропаганды управления ГИБДД России по региону.

По предварительным данным, авария произошла на 4 км автодороги Арамиль - деревня Фомино. Грузовой автомобиль "Киа Бонга" выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом ПАЗ.

"Водитель "Киа" погиб. Имеется информация о 13 пострадавших, среди них тяжело травмированные", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области, на месте столкновения рейсового автобуса ПАЗ сообщением Екатеринбург- п.Бобровский с грузовым малотоннажным автомобилем "Киа Бонго" работает пожарно-спасательное подразделение.

Спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств и подали пену на разлившееся топливо, чтобы автотранспорт не загорелся.

"Бригады скорой медицинской помощи и территориального Центра медицины катастроф доставили пострадавших в лечебные учреждения", - сказано в пресс-релизе.

Ограничений движения транспорта в районе ДТП нет.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков, в ДТП один человек погиб и 11 пострадали.

"Семь человек госпитализированы в Арамильскую больницу, одна пациентка вертолетом медицины катастроф доставлена в областную клиническую больницу, один человек погиб и трое от госпитализации отказались", - сказал К.Шестаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще