Новости 6 сентября 2017 г. 10:06

Подозреваемый в педофилии задержан в Екатеринбурге

Екатеринбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в сексуальном насилии над девочкой, сообщает пресс-группа управления МВД России по городу в среду.

По данным ведомства, информация о произошедшем поступила в полицию от родителей. По их словам, неизвестный мужчина вечером силой затащил их дочь в гаражи на улице Гагарина.

Полицейские изъяли съемки с камер видеонаблюдения, получили изображение подозреваемого и через некоторое время задержали на улице мужчину, схожего по приметам.

"Это оказался ранее судимый 31-летний мужчина, проживающий на соседней улице. Гражданин был опознан и немедленно задержан. Впоследствии он признал свою вину и дал соответствующие показания", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы следственного управления СКР по Свердловской области, мужчина встретил на улице не знакомую ему девочку 2005 года рождения, угрожая, он завел ее за гаражи.

"После этого обвиняемый с места происшествия скрылся, а пострадавшая обратилась за помощью к проходившей по улице молодой женщине. В дальнейшем информация об инциденте поступила в правоохранительные органы", - отмечается в пресс-релизе.

Мужчине предъявлено обвинение по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще