Новости 6 сентября 2017 г. 12:27

Сироте из Магнитогорска, севшему в колонию ради крыши над головой, предоставят жилье по решению суда

Челябинск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правобережный районный суд Магнитогорска (Челябинская область) удовлетворил иск к администрации города о предоставлении жилья воспитаннику детского дома, который совершил преступление, чтобы попасть в колонию и иметь крышу над головой, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в приемной суда в среду.

"Суд принял доводы истца, 23-летнего местного жителя Сергея Антипина и удовлетворил его иск", - уточнила представитель суда.

Истец участвовал в заседании с помощью видеоконференцсвязи из исправительной колонии N11.

В свою очередь в пресс-службе Общественного наблюдательного совета по области отметили, что теперь С.Антипин имеет возможность выйти на свободу по УДО.

Ранее суд отклонял его ходатайство об условно-досрочном освобождении, потому что ему некуда было идти после освобождения.

Органы опеки администрации Магнитогорска пообещали предоставить С.Антипину временное жилье до решения вопроса о постоянном жилье.

"Как только все документы будут готовы, ходатайство об УДО будет передано в Копейский городской суд", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, С.Антипин вырос в детском доме. Сейчас он отбывает пятилетний срок в исправительной колонии.

Посетившим колонию общественникам он рассказал, что после выпуска из детского дома более двух лет добивался предоставления жилья, но во всех ведомствах и инстанциях ему отказывали.

Когда юноше надоело скитаться по чердакам и знакомым, он решил совершить преступление, чтобы попасть в колонию. Для этого взял нож, пришел в магазин, потребовал деньги, а потом дождался полицейского патруля и сдался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще