Новости 6 сентября 2017 г. 12:39

"Сухой закон" будет действовать почти во всех городах Тюменской области в праздник трезвости

Тюмень. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти четырех городов Тюменской области приняли решение о запрете продажи алкогольной продукции в дни проведения регионального праздника трезвости.

Так, в магазинах Тюмени и Ялуторовска спиртное не будут продавать 9 сентября, в Ишиме - 11 сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в среду в городских администрациях.

"В Тобольске мероприятия, посвященные Дню трезвости, пройдут 10 сентября, в связи с этим в этот день будет запрещена торговля алкогольной продукцией во всех магазинах города", - сказал агентству сотрудник городского комитета экономики.

Между тем, Заводоуковск станет единственным городом региона, где не планируется в эти дни вводить ограничения на торговлю спиртным, сообщили в местном комитете по экономике, прогнозированию и развитию потребительского рынка.

"Праздничные мероприятия в городе не запланированы, поэтому и запрета на продажу алкоголя не будет", - сказал представитель комитета.

Ранее сообщалось, что с 4 по 11 сентября в Тюменской области пройдет региональный праздник трезвости. В Тюмени 9 сентября День трезвости отметят пятичасовым концертом, массовой пробежкой, обливанием холодной водой.

Праздник трезвости в Тюменской области отмечается с 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще