Новости 6 сентября 2017 г. 13:52

Оргкомитет в поддержку выдвижения Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 возглавит Дворкович

Екатеринбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился создать автономную некоммерческую организацию (АНО) "Заявочный комитет "Екатеринбург ЭКСПО-2025", говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

АНО планируется создать в целях организации работы по выдвижению Екатеринбурга в качестве города-кандидата на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025.

Также сообщается о создании оргкомитета по поддержке выдвижения Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025. Возглавит оргкомитет вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Минпромторг России займется организационно-техническим обеспечением этого комитета. Ведомство должно в двухнедельный срок внести предложения по составу организационного комитета.

Оказывать содействие в его работе будут Минэкономразвития РФ, МИД России с участием Торгово-промышленной палаты РФ и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Деятельность АНО будет финансироваться за счет средств бюджета Свердловской области и внебюджетных источников.

Как сообщалось, передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга за право проведения выставки станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164 сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург станет победителем, ЭКСПО-2025 будет проходить с мая по ноябрь. Тема выставки - "Преобразуя наш мир: доступные инновации - для наших детей и будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще