Новости 6 сентября 2017 г. 15:56

Курганская прокуратура "занялась" подрядчиком, сорвавшим сроки капитального ремонта многоквартирного дома

Курган. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Белозерского района Курганской области защитила нарушенные права жителей многоквартирного дома в селе Белозерское, сообщает пресс-служба прокуратуры в среду.

Установлено, что в марте 2017 года некоммерческая организация "Региональный фонд капитального ремонта Курганской области" и ООО "Регион-Урал" заключили договор подряда на капитальный ремонт дома по ул. Советская, 57 в с. Белозерское. Согласно договору, работы должны были начаться в марте и закончиться в конце июля текущего года.

Однако "Регион-Урал" не начал работы вовремя, а Фонд капремонта не принял должных мер по контролю. В связи с этим прокурор Белозерского района внес директору Фонда капремонта представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время из-за несвоевременного начала ремонтных работ некоммерческая организация готовит иск к подрядчику в арбитражный суд региона.

"Регион-Урал" приступил к выполнению установленных договором работ. За качеством и сроками прокуратура установила контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще