Новости 7 сентября 2017 г. 08:35

Экс-начальник отдела полиции в ХМАО вернет почти 8 млн рублей, незаконно полученных на покупку жилья

Ханты-Мансийск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Радужнинский городской суд (ХМАО-Югра) взыскал с бывшего начальника местного отделения МВД Сергея Рогулева более 7,8 млн рублей единовременной социальной выплаты на приобретение жилья, сообщается на сайте региональной прокуратуры в четверг.

По данным ведомства, 31 января 2012 года С.Рогулев по месту службы вместе с семьей встал на учет, как нуждающийся в получении господдержки. Впоследствии он получил более 7,8 млн рублей единовременной выплаты.

"При принятии решения о предоставлении выплаты не было учтено, что за несколько лет до этого он продал принадлежащие ему доли в праве собственности на двухкомнатную квартиру и жилой дом, расположенные в Саратовской области. Таким образом, С.Рогулев не имел права на получение указанной меры социальной поддержки", - отмечается в сообщении.

По выявленным фактам прокурор города Радужного обратился в суд с иском к бывшему сотруднику полиции о взыскании неосновательного обогащения.

Решением Радужнинского городского суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией, иск удовлетворен в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще