Новости 7 сентября 2017 г. 10:54

Суд отправил на принудительное лечение жителя Челябинска, убившего школьницу

Челябинск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курчатовский районный суд Челябинска вынес постановление о применении мер принудительного лечения в отношении местного жителя, который год назад убил 16-летнюю школьницу, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" консультант суда Наталья Наумова в четверг.

Суд признал его виновным в совершении двух уголовно наказуемых деяний по п."з" ч.2 ст. 111 и ч.1 ст. 105 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью и убийство).

"Суд признал 25-летнего мужчину лицом, совершившим уголовно наказуемые деяния в состоянии невменяемости", - уточнила представитель суда.

Он будет направлен на принудительное лечение в стационар.

Установлено, что в ноябре прошлого года молодой человек убил 16-летнюю школьницу, с которой накануне познакомился на домашней вечеринке. Он обвинил девушку в похищении своего сотового телефона и в ходе ссоры нанес ей смертельные ножевые ранения.

Несколько дней девушку, пропавшую после вечеринки, разыскивали полиция и волонтеры. В итоге ее тело обнаружили в лесопарковой полосе на северо-западе.

В ходе следствия по данному делу выяснилось, что двумя годами ранее обвиняемый также с ножом напал на незнакомого мужчину. Пострадавший тогда получил тяжелые ранения, но выжил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще