Новости 7 сентября 2017 г. 11:07

УГМК в 2018г построит второй ледовый дворец в Верхней Пышме

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство ледового дворца началось в Верхней Пышме (Свердловская область), сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Спортобъект будет возводиться в рамках государственно-частного партнерства правительства региона и УГМК.

Дворец ледовых видов спорта планируется запустить в работу в 2018 году.

"Через год здесь будет дворец. Он будет не стандартный немного. Будет поле для взрослых, будет отдельное поле для ребятишек, начиная с трех лет, будет все для фигурного катания. Уверен, что у нас все получится, и уже в следующем году город получит три ледовые площадки", - отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицы, слова которого приводятся в сообщении.

Ледовая арена разместится в разноуровневом здании площадью 5,22 тыс. кв. метров. На ледовом поле размером 30x60 метров планируется проводить учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой и другим ледовым видам спорта, одновременно на нем смогут заниматься 50 спортсменов.

Рядом с ареной будут расположены зоны ожидания, медицинский кабинет, восемь раздевалок с душевыми, тренажерный и спортивный залы максимальной вместимостью 36 и 25 человек соответственно. Входные группы здания на первом этаже будут оборудованы пандусами.

Как сообщает пресс-служба УГМК, компания планирует инвестировать в строительство ледового дворца более 200 млн рублей.

На сайте "Уралэлектромеди" (входит в УГМК) говорится, что в Верхней Пышме уже есть одна ледовая арена, она была введена в эксплуатацию в 2012 году.

Ранее сообщалось, что до 2022 года в Свердловской области планируется построить порядка 20 крытых ледовых арен. Средняя стоимость одного ледового дворца составит 80 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще