Новости 7 сентября 2017 г. 11:19

Свердловская область газифицировала 8 населенных пунктов Пышминского района за 315 млн руб

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Межпоселковый газопровод Пышма - Первомайский - Камышлов протяженностью почти 50 км введен в эксплуатацию в Свердловской области, в перспективе он обеспечит газом жителей восьми населенных пунктов Пышминского района Свердловской области, сообщает департамент информполитики губернатора региона.

Стоимость строительства газопровода составила 315 млн рублей, работы велись с участием средств областного бюджета по программе развития АПК.

В настоящее время техническая возможность подключения к распределительным сетям газификации создана для 84 домов села Тупицино и для 116 домов - села Чернышево. В дальнейшем к газу смогут подключиться жители деревень Смирново, Русаково, Комарово и Савино, а также сел Четкарино и поселка Первомайский.

Ранее сообщалось, что руководство Свердловской области расширило перечень получателей льгот на подключение жилых домов к сетям газоснабжения. В регионе был принят закон, предусматривающий компенсацию в пределах 35 тыс. рублей или освобождение от затрат на газификацию для неработающих пенсионеров.

Также сообщалось, что Свердловская область в 2017 году планирует сохранить инвестиции в газификацию региона на уровне 2016 года и направить на эти цели 1,2 млрд рублей, в том числе 485 млн рублей - из областного бюджета. Субсидии будут предоставлены на реализацию 43 проектов в 26 муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще