Новости городов 7 сентября 2017 г. 11:53

Экскурсия по закулисью, фото-сессия и распродажа музыкальных абонементов ожидают курганцев в День открытых дверей областной филармонии

Курган. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская областная филармония проведет для жителей региона 15 сентября День открытых дверей, сообщает пресс-служба управления культуры региона.

Согласно сообщению, всех участников Дня открытых дверей ждет экскурсия по тайным уголкам филармонии. У всех желающих появится возможность узнать немало любопытных фактов из истории филармонии, побывать на репетиции Зауральского симфонического оркестра. посмотреть, как выглядит концертный зал со сцены, узнать, где хранятся музыкальные инструменты, посидеть за пультом звукорежиссера и заглянуть в гримерные комнаты артистов.

Как отмечается, на ярмарке-распродаже абонементов их можно будет купить по льготным ценам, а также получить консультации квалифицированных сотрудников филармонии.

Кроме того, солисты ансамбля народных инструментов "Царево городище" познакомят гостей филармонии со своими музыкальными инструментами и новой концертной программой. Каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим артистом, сфотографировавшись с балалайкой, домрой, баяном и балалайкой-контрабасом, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще