Новости 7 сентября 2017 г. 15:58

Суд ввел конкурсное производство в челябинской "Аптека Классика ЧЛ"

*** Сеть аптек "Классика" - одна из крупнейших на Урале

Челябинск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области признал ООО "Аптека Классика ЧЛ" (Челябинск) банкротом, говорится в материалах суда.

Заявление с соответствующим требованием направила в суд сама компания. Среди ее кредиторов - ООО "СИА Интернейшнл-Екатеринбург", ООО "Оптима", ООО "Златоустовский "Водоканал" и АО "Газпром газораспределение Челябинск".

Ранее, 16 июня 2017 года, владельцы компании приняли решение ликвидировать ООО.

Согласно данным компании, активы аптеки на 31 июля 2017 года составили 511,597 млн рублей, а кредиторская задолженность - 1 млрд 7,411 млн рублей, в том числе, перед работниками (587 тыс. рублей), перед бюджетом по уплате налогов и сборов (79,637 млн рублей) и перед поставщиками (734,694 млн рублей).

"При таких обстоятельствах арбитражный суд пришел к выводу о том, что у должника отсутствует возможность удовлетворить требования кредиторов. Превышение задолженности по обязательным платежам и денежным обязательствам над стоимостью имущества должника (...) является основанием для признания должника банкротом по упрощенной процедуре как ликвидируемого должника", - говорится в решении суда.

Челябинский арбитраж ввел конкурсное производство до 25 декабря. Судебное заседание по рассмотрению отчета о результатах конкурсного производства назначено на 21 декабря.

На сайте компании говорится, что сеть аптек "Классика" существует на фармацевтическом рынке с 1995 года. Это - крупнейшая аптечная сеть на Урале, включающая более 159 аптек в 17 городах Челябинской области и семи городах Свердловской области.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Аптека Классика ЧЛ" зарегистрировано в 2013 году в Челябинске, занимается розничной продажей лекарственных средств. По итогам 2016 года компания получила 562,1 млн рублей чистого убытка против 1,7 млн рублей чистой прибыли годом ранее. Выручка в 2016 году составила 3,4 млрд рублей (снижение на 30,9%).

99,9% компании принадлежит ООО "Аптека Сити", 0,10% - гендиректору Вячеславу Штеркелю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще